9 апреля под руководством дирижёра Алихана Идрисова в сопровождении эстрадно-духового оркестра состоялся творческий вечер композитора, обладателя звания «Мәдениет саласының үздігі» Болата Есмуханова — «Жарығым-ай».

Вечер композитора, обладающего ярко выраженным авторским почерком в казахском музыкальном искусстве, стал проводником в его богатый и многогранный творческий мир. В программе прозвучали песни Болата Есмуханова: «Арман» в исполнении Алтынбека Бектемирова, а также «Сағыныш» в исполнении Арай Букаевой и Алана Бектемирова, которые нашли отклик в сердцах слушателей.

Также на сцене прозвучали песни композитора, написанные на стихи известных поэтов, в исполнении солистов филармонии: обладателя  медали «Халық алғысы» Жанат Есов, «Мәдениет саласының үздігі» Ляззат Едрисовой, обладательницы государственной награды «Шапағат» Аякоз Калмаганбетовой, а также Серикболсына Бекмолдина, Саиды Сагди, Инары Мукушевой и Амангали Жуматаева.

Каждое произведение было наполнено тонкими оттенками человеческих чувств, глубокими переживаниями и искренней любовью к родной земле.

Одним из самых трогательных моментов вечера стало выступление супруги композитора, ветерана труда Мара Есмуханова. Её исполнение песни «Сен кінәлі емессің» на стихи Туманбая Молдагалиева, дуэт с Жанатом Есовым — «Ауылға кеткім келеді» на слова Алмаса Темирбай, а также песня «Қызғалдақ» на стихи Е. Баятулы глубоко тронули зрителей.

Любовь к искусству и творческое единство одной семьи придали вечеру особую атмосферу и превратили его в по-настоящему значимое культурное событие.

Этот вечер, наполненный красивой музыкой и искренними чувствами, оставил у зрителей яркие впечатления и подарил незабываемое духовное наслаждение.

На сайте

Сейчас на сайте 44 гостя и нет пользователей