В преддверии наступающего Нового 2018 года, года Собаки, артисты театральной студии «Мюзикл» Акмолинской областной филармонии с 21 по 30 декабря организовали для самого младшего и подрастающего зрителя яркую, красочную современную сказку «Щенячий Новый год». Маленького зрителя, который ждет волшебства в этот праздник, ждет веселое, забавное представление с ожидаемой победой добра над злом.

В самом начале сказки актеры в образах любимых сейчас детьми персонажей из мультфильма «Щенячий патруль» (созданного Китом Чэпманом) вышли на сцену:  Райдер — озорной мальчик, командир и наставник Щенячьего патруля, который легко управляется с высокотехнологичными приборами и умеет быстро принимать решения даже в самых неожиданных ситуациях. Маршал — жизнерадостный далматинец, выполняющий функции бойца пожарной охраны, который попадает в комичные ситуации из-за невнимательности и непосредственности.

Гонщик Чейз – юный представитель породы «немецкая овчарка», рассудительный песик чаще всего помогает преодолевать любые препятствия и оперативно оказывает помощь. Скай - единственная в команде девочка-щенок, принадлежащая к породе «кокапу», отзывчивая и добрая. Сказочные герои на санках выкатывают главную виновницу торжества – новогоднюю елку, воцарилась веселая, игривая, праздничная атмосфера Нового года.

Под веселую песенку герои стали играть в снежки и танцевать, чем мотивировали маленьких гостей встать со своих кресел и начать танцевать, а Райдер, Маршал, Чейз и Скай побежали в зал надувать мыльные пузыри.

Но тут праздник омрачился, так как на сцену вышли отрицательные персонажи из диснеевской франшизы «101 далматинец»: Круэлла Де Виль, главная злодейка, которая сначала крадет щенков, чтобы сшить из их шкур шубу, ее работница Анита и один из основных подручных Круэллы – Хорас. Они крадут Маршала – непосредственного далматинца, но впоследствии находчивые и сообразительные друзья Маршала спасают его из беды, а злодеев закрывают на замок. И снова продолжается праздник, звучит заводная песенка, и веселые спасенные и спасающие герои танцуют вместе с радостным зрителем. Под песню выходит долгожданный Дед Мороз, который приветствует зрителей и приглашает всех на игры, развлечения, хороводы вокруг елочки  и, конечно же, подарки. Радостные маленькие зрители, вдохновленные сказкой, бегут на продолжение праздника.

На сайте

Сейчас на сайте 68 гостей и нет пользователей